Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Стипендии и иные виды материальной поддержки воспитанникам МКДОУ «Детский сад № 15 «Светлячок» не предоставляются. Предоставление мест в общежитиях, интернатах воспитанникам не предусмотрено. 
Виды материальной поддержки: 
      На основании: На основании Федерального закона Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года № 273- ФЗ часть 2 статья 65 п.5 и методических рекомендаций министерства образования Ставропольского края «Об установлении родительской платы за присмотр и уход и компенсации части родительской платы за присмотр и уход ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Ставропольского края, реализующих образовательную программу дошкольного образования» установлены следующие виды материальной поддержки: 
- на первого ребёнка в размере 20 % внесённой ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка, 
- на второго ребёнка – в размере 50 % внесённой ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка, 
- на третьего ребёнка и последующих детей – в размере 70 % внесённой ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внёсших родительскую плату за содержание ребёнка в образовательной организации. 
Порядок обращения за компенсацией, а также порядок её выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Постановление АКМО от 15.03.2022 г. №273 "Об утверждении административного регламента предоставления отделом образования АКМО СК государственной услуги "Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, находящихся на территории Кочубеевского муниципального округа"  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить